Пятница, 29.03.2024, 08:22
Профсоюз СПД «АЛЧЕВСЬКИЙ ТЕРЕН ЛУГАНЩИНИ»

Єдність – до віку!

Захист – сьогодні!

Законність – назавжди!

Гідність – над усе!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Наталия Королевская требует ответа по уголовным делам на активистов акции «Вперед!»
09:36
Наталия Королевская требует ответа по уголовным делам на активистов акции «Вперед!»
Народный депутат Украины Наталия Королевская (фракция «БЮТ-Батькивщина») направила депутатские обращения относительно уголовных дел против участников акции «Вперед!», которые на прошлой неделе вышли на площадь перед Верховной Радой с требованием самороспуска парламента. Соответствующие обращения направлены министру внутренних дел В. Захарченко и генеральному прокурору В. Пшонке.


«По информации, которая распространяется в СМИ, на сегодня существуют уголовные дела, возбужденные против участников акции по факту повреждения забора, установленного вокруг Парламента, по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение чужого имущества). Однако, в настоящее время принадлежность забора вокруг парламента конкретному собственнику не подтверждена, а разрешительная документация на его установку отсутствует», - говорится в обращении Наталии Королевской к руководителю МВД.

Также политик обращает внимание министра на то, что существует заявление начальника Департамента охраны общественного порядка МВД Украины В. Ратушняка о получении телесных повреждений двумя работниками милиции, из текста которого можно предположить, что участников акции «Вперед!» обвиняют в сопротивлении представителям власти с применением холодного оружия.

В связи с этим народный депутат Наталия Королевская просит министра внутренних дел Виталия Захарченко подтвердить или опровергнуть информацию о возбужденных уголовных делах против участников акции «Вперед!», а при наличии возбужденных уголовных дел - предоставить информацию о лицах, в отношении которых они возбуждены, а также по каким именно статьям Уголовного кодекса Украины.
Просмотров: 502 | Добавил: gokor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024