Четверг, 28.03.2024, 10:42
Профсоюз СПД «АЛЧЕВСЬКИЙ ТЕРЕН ЛУГАНЩИНИ»

Єдність – до віку!

Захист – сьогодні!

Законність – назавжди!

Гідність – над усе!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Главная » 2011 » Ноябрь » 19
В пятницу, 18 ноября, стало известно о том, что Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в законодательство, касающиеся упрощенной системы налогообложения. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Янукович, в частности, подписал закон № 4014-VІ о внесении изменений к Налоговому кодексу Украины и некоторым другим законодательным актам об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности.

Как сообщал MIGnews.com.ua, что 4 ноября депутаты повторно проголосовали и приняли в целом закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс, касающиеся упрощенной системы налогообложения, с президентскими замечаниями.

В соответствии с законом, упрощенная система — особый механизм замены уплаты отдельных налогов, установленных пунктом 297.1 НК на уплату единого налога с одновременным упрощением учета и отчетности. Юрлица и физлица-предприниматели (ФЛП) могут самостоятельно избрать упрощенную систему, если они соответствуют определенным критериям.

При эт ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: gokor | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Руководство Государственной налоговой службы приняло решение существенно сократить количество фактических проверок налогоплательщиков. Об этом в ходе Второй ежегодной «Украинской налоговой конференции» сообщил директор департамента обслуживания налогоплательщиков ГНС Украины Григорий Синица.

«С целью уменьшения вмешательства органов государственной власти в деятельность налогоплательщиков руководством ГНС принято решение существенно сократить количество документальных проверок налогоплательщиков», — сказал Синица. Он также уточнил, что руководители налоговой решили до конца года вообще не проверять «тех субъектов, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, малый и средний бизнес». Налоговик сказал, что решение касается «проведения фактических проверок в отношении физических лиц-предпринимателей».

По словам Синицы, количество проверок собираются уменьшать в частности за счет ликвидируемых предприятий. «Есть проблема по ликвидации предприятий, когда затягиваю ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: gokor | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Нардеп от НУНС Андрей Парубий с помощью дисковой электропилы разрезал в нескольких местах элементы, скрепляющие прутья забора возле парламента.

Депутат сделал надрезы в заборе таким образом, чтобы можно было снять часть секций.

После этого депутат от НУНС Иван Стойко и депутат от БЮТ Виктор Уколов помогли снять некоторые секции и унести их в сторону.

Правоохранители по состоянию на 11:10 не предпринимают активных действий, они просто стоят в стороне и не препятствуют депутатам демонтировать ограждение.

Напомним, 15 ноября Киевская городская государственная администрация заявила, что не давала разрешения на установление ограждения возле здания Рады.

Председатель Рады Владимир Литвин также настаивает, что парламент не причастен к установке забора.

2-метровое ограждение у Рады установили в начале октября.

В ноябре во время акций протеста этот забор дважды ломали.



Просмотров: 499 | Добавил: gokor | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Забор на площади Конституции должен быть демонтирован, поскольку установлен незаконно и нарушает права граждан. С таким требованием обратилась народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина), глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская в прокуратуру и Киевгоргосадминистрацию.

В своих депутатских запросах – главе Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александру Попову и прокурору Киева Анатолию Мельнику – политик настаивает, чтобы были приняты все возможные меры, необходимые для демонтажа забора на площади Конституции, поскольку он «установлен незаконно и нарушает права граждан».

«Существование забора на площади Конституции нарушает конституционное право граждан на мирные собрания, митинги, походы и демонстрации, препятствует народным депутатам должным образом выполнять свои обязанности относительно необходимости постоянного поддержания связей с избирателями, изучение общественного мнения, п ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: gokor | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024