Пятница, 29.03.2024, 01:59
Профсоюз СПД «АЛЧЕВСЬКИЙ ТЕРЕН ЛУГАНЩИНИ»

Єдність – до віку!

Захист – сьогодні!

Законність – назавжди!

Гідність – над усе!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Главная » 2011 » Ноябрь » 11
Начальник штаба гражданской акции «Вперед!» Андрей Панаэтов заявляет о присоединении к акции «Переучет власти» других общественных организации людей дела. «Вперед!» уверена, что к ее призыву выйти на стачку 1 декабря с каждым днем будет присоединяться все больше и больше неравнодушных и ответственных людей. Призыв прозвучал 8 ноября на пресс-конференции в Киеве.

«Гражданская акция «Вперед!» состоит из 250-ти общественных организаций предпринимателей и мы рады, что наш призыв выйти на стачку 1 декабря вызвал такой резонанс у дружественных нам организаций», – сообщил Андрей Панаэтов. – «После того, как мы вчера объявили о стачке ко мне поступили сотни звонков со всех уголков страны с поддержкой нашей акции 1 декабря «Переучет власти».

Сегодня издание «Украинская правда» распространило новость со ссылкой на телеканал ICTV о том, что 1 декабря бизнесмены планируют объявить общенациональную забастовку под лозунгом «Переучет власти» – 200 тысяч предпринимателей не выйдут на ра ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: gokor | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Народный депутат Украины Наталия Королевская (фракция «БЮТ-Батькивщина») направила депутатские обращения относительно уголовных дел против участников акции «Вперед!», которые на прошлой неделе вышли на площадь перед Верховной Радой с требованием самороспуска парламента. Соответствующие обращения направлены министру внутренних дел В. Захарченко и генеральному прокурору В. Пшонке.


«По информации, которая распространяется в СМИ, на сегодня существуют уголовные дела, возбужденные против участников акции по факту повреждения забора, установленного вокруг Парламента, по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение чужого имущества). Однако, в настоящее время принадлежность забора вокруг парламента конкретному собственнику не подтверждена, а разрешительная документация на его установку отсутствует», - говорится в обращении Наталии Королевской к руководителю МВД.

Также политик обращает внимание министра на то, что существует за ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: gokor | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Против участников всеукраинской акции «Вперед», которые протестовали под стенами Верховной Рады 4 ноября возбуждены уголовные дела. Об этом, в ходе пресс-конференции заявил глава общественной организации «Наступ» Руслан Секела.


По его словам, уголовные дела возбуждены по статье «Хулиганство», согласно которой, участникам акции протеста грозит тюремный срок до 7 лет за поломку забора вокруг парламента.

«Создается парадоксальная ситуация. Согласно украинскому законодательству, любая архитектурная форма должна иметь заказчика, смету, проект, разрешение КГГА. Забор, который выше 1 метра, должен иметь проект. А тот, который стоит вокруг парламента – это незаконная архитектурная форма. Юридически его не существует, никаких разрешений нет. То есть, народ Украины демонтировал незаконно установленный забор. Как можно возбуждать уголовные дела по факту демонтажа того, чего реально не существует?», – возмутился он.

Руслан Секела также добавил, что у организаторов акции п ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: gokor | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024